TORNEO COPA CONECTA 2021-2022

En junta técnica celebrada, vía remota, con los Representantes autorizados de los 32 clubes clasificados a éste evento, el Presidente de LIGA PREMIER, C P José Vázquez Ávila y el Presidente de LIGA TDP,C P José Escobedo Corro, definieron los encuentros correspondientes a la etapa 1 de éste nuevo torneo, detallando los asuntos relacionados con el sistema de competencia, así como la operación y logística del certamen.
Los juegos serán
los siguientes:

JUEGO INAUGURAL
Club Deportivo Muxes vs Club Deportivo Guerreros de Xico, Martes 14 de diciembre, 12:00 horas,
Estadio: Claudio Suárez (Texcoco, Estado de México
Club Unión FC vs Lobos Huerta FC, Miércoles 15 de diciembre, 10:00 horas, Estadio: Deportivo Melchor Ocampo, Estado de México).
Bombarderos de Tecámac FC vs Alebrijes de Oaxaca, Miércoles 15 de diciembre, 11:00 horas Estadio: Galaxia del Llano enTecámac, Estado de México
Club Atlético San Juan de Aragón vs Club de Ciervos FC, Miércoles 15 de diciembre, 11:00 horas
Estadio: Deportivo Francisco Zarco (Gustavo A. Madero, Ciudad de México).
CF Estudiantes vs Huracanes Izcalli FC, Miércoles 15 de diciembre, 13:00 horas, Estadio: Jacinto Salinas “La Cabecilla” (El Oro, Estado de México).
Club Deportivo ZAP vs Colima Fútbol Club, Miércoles 15 de diciembre, 15:30, Estadio: Municipal Miguel Hidalgo (Zapotlanejo, Jalisco).
Catedráticos Elite FC vs Diablos Tesistán F- Miércoles 15 de diciembre, 15:50 horas, Estadio: Unidad Deportiva Etzatlán (Etzatlán, Jalisco).
Aguacateros de Peribán FC vs Gorilas de Juanacatlán, Miércoles 15 de diciembre, 16:00 horas
Estadio: Municipal de Peribán (Peribán de Ramos, Michoacán).
FC Juárez vs Guerreros DD Jueves 16 de diciembre, 11:00 horas, Estadio: Club Campestre Monte Sur (Xochimilco, Ciudad de México).
London FC vs Cimarrones de Sonora FC, Jueves 16 de diciembre, 12:00 horas, Estadio: CREA Tijuana (Tijuana, Baja California.)
Deportiva Venados vs Poza Rica, Jueves 16 de diciembre, 15:00 horas, Estadio: Alonso Diego Molina (Tamanché, Yucatán).
Sporting Canamy vs Montañeses FC, Jueves 16 de diciembre, 16:00 horas Estadio: Olímpico de Oaxtepec (Oaxtepec, Morelos).
Gavilanes FC Matamoros vs Inter de Querétaro FC, Jueves 16 de diciembre, 16:00 horas, Estadio: El Hogar (Matamoros, Tamaulipas).
Saltillo Soccer FC vs Univ. Aut. de Zacatecas, Jueves 16 de diciembre, 18:00 hora, Estadio: Olímpico Francisco I. Madero (Saltillo, Coahuila).
Estudiantes de Querétaro FC vs Titanes de Querétaro, Jueves 16 de diciembre, 19:00 horas, Estadio: Complejo Deportivo INDEREQ (Querétaro, Querétaro).
Tecos vs Tritones Vallarta MFC, Jueves 16 de diciembre, 19:00 horas, Estadio: 3 de Marzo (Zapopan, Jalisco).
Cabe señalar que el Sistema de Competencia indica que, de prevalecer el empate en el marcador tras el tiempo reglamentario, se procederá a la ronda de cinco penales, o hasta conocer un ganador

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: